Дегустация вин в ресторане «Лето»
откройте для себя мир вкусов и ароматов!
 / Дегустации в ресторане

Дегустации в ресторане

Погрузитесь в изысканный мир вина на дегустации в ресторане «Лето». Это интересное мероприятие, где каждый бокал рассказывает историю о солнце, земле и мастерстве виноделов. В самом сердце Новосибирска вы сможете попробовать лучшие вина из разных регионов мира, почувствовать их уникальный вкус и открыть для себя новые грани удовольствия.

Мы регулярно проводим винные дегустации для истинных ценителей этого напитка. И каждый раз такие вечера становятся настоящим гастрономическим путешествием, в котором гости участвуют в живом диалоге между вином, едой и атмосферой нашего ресторана. Все детали — форма бокалов, температура, обстановка в зале — подобраны так, чтобы подчеркнуть характер того или иного напитка.

Дегустация вин будет интересна не только экспертам, но и всем, кто хочет:

  • научиться различать оттенки вкуса,
  • почувствовать разницу между сортами винограда,
  • больше узнать о способах выдержки,
  • познакомиться с интересными людьми,
  • открыть новые вкусовые предпочтения,
  • приобрести полезные знания, которые поразят друзей за столом.

Преимущества

10 минут от метро
место для ваших свиданий
крытая парковка
аренда коньков
Меню
от нашего
шефа
Кухня ресторана «Лето» — это гармония свежих ингредиентов, оригинальных идей и тонкого вкуса. Мы делаем ставку на морепродукты, сезонные овощи и неожиданные сочетания, превращая каждый ужин в гастрономическое приключение. Под чутким руководством шефа создаются блюда, которые вдохновляют, удивляют и дарят искреннее удовольствие с первого до последнего кусочка.

Наш сомелье готов стать проводником в мир ароматов, оттенков и вкусовых нюансов. На дегустации он расскажет, как правильно оценить вино, как раскрываются его ноты во времени, какие сочетания подчеркнут глубину вкуса. Вы узнаете, что говорит о вине его цвет, какие вещества придают терпкость, когда в аромате напитка уместны кислые нотки. От легких белых до насыщенных красных, от свежих игристых до благородных и выдержанных — в баре «Лето» каждый отыщет напиток, который откликнется его душе.

Атмосфера на винной дегустации располагает к общению, новым знакомствам. Это возможность не только развить вкусовое восприятие, но и расширить культурный кругозор. Приходите, чтобы провести вечер красиво, полезно и со вкусом. Пусть винная дегустация подарит новые впечатления, а ресторан «Лето» станет местом, куда хочется возвращаться снова и снова.




отзывы
довольных
клиентов
Саша Гагаева
31 мая 2026
Решила сводить папу в интересное место поужинать в Новосибирске и на ум сразу пришл данный ресторан! И в итоге не зря! Было очень вкусно и атмосферно! Взяли по горячему, салата и по два бокала вина, все очень понравилось! Утиная грудка была просто божественной, рёбрышки папа съел со скорость света.🤗 Отдельное спасибо официанту Кате за обслуживание, посоветовала вкусные блюда, пофотографировала нас и в целом создала очень приятную атмосферу!♥️🔥
Читать весь отзыв
Татьяна Нестеренко
28 мая 2026
Праздновали свадьбу в куполе «Май» 15.05.26 Хочу отметить официанта Евгению, очень позитивная, энергичная девушка, сделала наш вечер! Так же по блюдам все на 5+ мы и гости остались очень довольны, мясо, соусы все очень вкусно Так же сделали нам подарочек как молодоженам, тоже было очень приятно, вернемся к вам обязательно на первую годовщину свадьбы!
Читать весь отзыв
Диана Токарева
25 мая 2026
Лучшее место для проведения день рождения 🥳
Читать весь отзыв
Роман Никольский
21 мая 2026
Посетили ресторан с женой на годовщину. Очень приятный и вежливый персонал, уютные сферы и вкуснейшая кухня! Официанту Евгении отдельное спасибо! В честь нашего праздника угостили нас десертом. Эту годовщину мы запомним надолго!
Читать весь отзыв
Artem Geria
19 мая 2026
Совершенно неожиданно чудеснейшее место! Отмечал там свой юбилей с девушкой. Уютное место, отличные виды, очень ненавязчивый и внимательный сервис. Кухня тоже порадовала. Точно посещу еще не раз. Всем рекомендую побывать здесь. 🙏🔥
Читать весь отзыв
Анастасия Быкова
19 мая 2026
Ресторан «Лето» порадовал вкусной едой и действительно свежими морепродуктами. Обслуживание было великолепным — внимательный и приветливый персонал. Особое впечатление оставил красивый вид на реку и природу: идеальное место, чтобы насладиться ужином на закате. Обязательно вернусь.
Читать весь отзыв
Тайный Гость
18 мая 2026
Однозначно ещё и не раз придем к вам! Дружелюбный персонал, вкусная кухня, коктейли очень вкусные Особенно понравился клубничный, посыпан сушеной малиной С друзьями каждую неделю ходим по разным ресторанам, но вы оставили особенный отпечаток в нашем сердечке, лёгкость в общении, готовность прийти на помощь в любом вопросе Однозначно советую
Читать весь отзыв
Антон Фамилия
12 мая 2026
3 мая были с друзьями. Интересное меню. Девушка что обслуживала рассказала про все блюда и была очень доброжелательна. Подача некоторых замечательна
Читать весь отзыв
Наталья В.
6 мая 2026
Замечательное атмосферное место! Всем рекомендую!
Читать весь отзыв
Николай Ефимов
3 мая 2026
был у Вас однажды, очень понравилось, вкусно, атмосферно, необычно.. рекомендовал Ваше заведение знакомым. удачи и процветания🤝
Читать весь отзыв
Забронируйте столик на главное событие месяца
Заполните данные и мы с вами свяжемся в ближайшее время
Нажимая кнопку «Забронировать столик», я соглашаюсь с обработкой персональных данных и с пользовательским соглашением
Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.